22.11.2022

Компания Subaru представила Subaru Impreza 2024



Компания Subaru официально представила новый Subaru Impreza 2024 модельного года. Автомобиль стал ещё более комфортным, «умным» и технологичным.

Impreza во всех комплектациях получил светодиодную оптику, а старших версиях - мультимедиа-систему с увеличенным экраном размером 11,6 дюйма.

Климат-контроль в обновлённом Impreza теперь будет настраиваться сам в зависимости от количества пассажиров. Если система заметит, что в салоне находится только водитель, она снизит обдув пассажирских сидений.

Как и все недавно вышедшие модели Subaru, Impreza 2024 получит модернизированный комплекс систем безопасности EyeSight. Инженеры Subaru сделали так, чтобы новая версия Impreza стала ещё безопаснее, причём для всех участников дорожного движения. Кроме обновлённого программного обеспечения, EyeSight получил увеличенный угол обзора камер, а также специальную широкоугольную камеру, которая настроена на распознавание велосипедистов и пешеходов.

Как и прошлое поколение, Impreza будет оборудован двигателем объёмом 2 литра и мощностью 152 л.с, который будет работать в паре с вариатором Lineartronic.

В продажу новый автомобиль сначала поступит на американский рынок весной 2023. На всех остальных рынках он будет представлен чуть позже.