13.01.2021

Названы даты выхода Subaru Outback и XV нового поколения



В новом году компания Subaru планирует представить на российском рынке сразу два новых автомобиля. Как рассказал представитель автоконцерна, главной премьерой года должен стать Subaru Outback нового поколения.


Внешний вид обновлённого Subaru Outback изменится лишь в деталях, а вот интерьер во многом станет другим. Он будет ещё более стильным, поменяются материалы отделки. Кроме того новый Outback будет оснащён мультимедийной системой с вертикальным сенсорным экраном диагональю 11,6 дюйма и возможностью подключения Apple CarPlay и Android Auto.

Увеличится объём багажника, теперь он будет составлять 2143 литра.

Универсал будет выпускаться с двумя вариантами двигателя: турбированным, объемом 2,4 литра (260 л. с.), и 2,5-литровым атмосферником (182 л. с.).

В полноприводном шасси Subaru Outback увеличатся сечение стабилизаторов и торсионная жёсткость, что повысит безопасность и комфорт каждой поездки. А дорожный просвет в 22 см поможет справиться с непростыми условиями бездорожья.

Новый Outback также будет оборудован светодиодными фарами и противотуманными фонарями с функцией освещения поворота, фронтальной камерой, системой удержания в полосе, контролем слепых зон при перестроении, и опцией автоматического торможения, работающей в обе стороны.

Ожидается, что обновлённый универсал появится в продаже в июле этого года.

А уже этой весной на российском рынке должен появиться Subaru XV нового поколения, который тоже во многом изменится. О нём мы уже писали в конце декабря прошлого года.

Подробнее о ценах и комплектациях новых универсала и кроссовера в Subaru обещали рассказать чуть позже.

Если вы не хотите ждать и собираетесь приобрести свой Subaru в ближайшее время, то уже сейчас компания Центр Санрайз готова предложить вам самые выгодные условия покупки.

Приезжайте в наши автосалоны!