28.10.2020

Новый Subaru Forester Sport Turbo

Интересная новинка появилась на японском рынке. Там стартовали продажи Subaru Forester Sport Turbo. Это обновленная версия «спортивного» Forester, но с турбомотором.



Автомобиль оборудовали турбированным двигателем, объем которого 1,8-литра. Под капотом 177 «лошадей», максимальный крутящий момент - 300 Нм. Мощность передается на четыре колеса посредством бесступенчатой трансмиссии.

Автопроизводитель специально для этой модели разработал амортизаторы и винтовые пружины, чтобы новинка легко подстраивалась под спортивный стиль езды. Внешне версия Sport Turbo отличается затемненной решеткой радиатора, спойлером на крыше и 18-дюймовыми колесными дисками из алюминия с темным металлом.



Необычным получился и салон автомобиля. Кресла кожаные с красивыми вставками из замши. На приборной панели есть встроенная камера, которая следит за лицом водителя и подстраивается под него -  корректирует положение сиденья, меняет угол наклона зеркала заднего вида, и даже настройки кондиционера.

Цены новинку начинаются от двух с половиной миллионов рублей. Это примерно на 160 000 рублей дороже, чем можно купить версию спортивного Subaru Forester, но без турбомотора. Как считает автопроизводитель, модель составит серьезную конкуренцию турбированной  Mazda CX-5.