08.10.2021

Новый Subaru Outback вышел на японский рынок



Новый Subaru Outback стал доступен на рынке Японии.  Это произошло позже, чем в нашей стране и США. Напомним, что обновлённый кросс-универсал появился в продаже в России летом текущего года.

На родине Subaru Outback получил официальное название Legacy Outback. В целом он очень похож на тот, что представлен на российском рынке.  Как и все последние поколения автомобилей Subaru, он построен на модульной платформа SGP (Subaru Global Platform), кроме того, он стал больше по длине и вырос до 4870 мм.

Так же как и Outback для российских покупателей, Legacy Outback в Японии на 70% увеличил жесткость кузова, получил более просторный салон, улучшенную управляемость и повышенную устойчивость на дорогах. Однако отличия российской и японской версии Outback всё-таки есть.

Вместо бензинового двигателя на 2,5 литра в Японии для кросс-универсала был подобран мотор с наддувом объёмом 1,8-литра, его мощность несколько меньше российской версии – 177 л.с. вместо 188. У себя на родине новый Subaru представлен только в двух комплектациях, у нас данная модель доступна в трёх.

Если и вы задумались о покупке нового Subaru Outback, приезжайте в наш автосалон. Подберём максимально удобную для вас комплектацию, с удовольствием ответим на все вопросы.

Ждём вас!