25.08.2020

Обновленный Subaru Levorg. Премьера

Еще одно большое обновление в модельном ряде Subaru. Японский производитель представил универсал Subaru Levorg второго поколения. Levorg «переехал» на модульную платформу SGP (Subaru Global Platform), увеличился в размерах и первым получил новый 1,8-литровый турбомотор CB18 с непосредственным впрыском топлива. Мощность двигателя – 177 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, а пару ему составляет вариатор Lineartronic.

Новый Levorg в длину 4755 мм, в ширину – 1795. Высота универсала – ровно полтора метра. И если сравнивать его с автомобилем предыдущего поколения, то он стал длиннее, шире и выше. Автопроизводитель увеличил колёсную базу до 2670 мм, а клиренс до 145 мм.

   

Дизайн автомобиля выдержан в новой фирменной стилистике Bolder, что дословно можно перевести как «смелее». Отличительной чертой этой дизайнерской концепции стала подчёркнутая рельефность и короткие свесы, а вот крышу с Х-образным элементом Subaru Levorg не получил.

Автомобиль оборудован мультимедийной системой Starlink с вертикально расположенным планшетом диагональю 11,6 дюйма. Кроме того, модель обзавелась 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов, которая стала частью стандартного оснащения. Также в список оборудования включены подогрев всех сидений, багажник с электроприводом, который открывается без помощи и система EyeSigh, это автоматическое торможение и удержание в полосе. Доступен также адаптивный круиз-контроль.

   

По информации журналистов автомобильных изданий, в Японии Subaru Levorg второго поколения можно будет купить уже этой осенью. А вот в России эта модель, к большому сожалению поклонников марки, вряд ли появится. Зато мы всегда рады предложить вам Subaru Legacy, Outback, Forester, XV, а также WRX и WRX STI. Компании Центр Санрайз является крупнейшим официальным дилером Subaru в Северо-Западном регионе России, и у нас всегда отличные условия покупки!