13.09.2021

Официально представлен Subaru WRX пятого поколения



Пресс-служба компании Subaru рассказала о том, как будет выглядеть новое поколение WRX. Автомобиль будет доступен на рынке США уже в следующем году. О сроках появления спортседана в нашей стране пока не сообщается.


Новый Subaru WRX будет оснащен бензиновым турбодвигателем 2.4 FA24 мощностью 275 л.с. и 350 Н•м крутящего момента, т.е. для американцев стало на три лошадиные силы больше, для нашей страны – на семь. Работать мотор будет вместе 6-ступенчатой МХК и вариатором Subaru Performance Transmission.

Пятое поколение WRX построено на новой платформе SGP (Subaru Global Platform), за счёт чего высилась его манёвренность и комфорт движения. Каждая подвеска новой платформы считается независимой.

Subaru WRX стала ещё безопаснее. Он увеличил на 28% жёсткость кузова на кручение, а крепления подвески стали жёстче на 75%. Уже в базовой версии автомобиль получит адаптивные амортизаторы с электронным управлением, работающие 3 режимах: Comfort, Normal и Sport. А трансмиссия, по заявлению японских инженеров, стала работать быстрее на 30-50%.

Салон нового Subaru WRX во многом напоминает интерьер Levorg. Автомобиль оборудован тачскрином  диагональю 11,6 дюймов, двухзонным климат-контролем, аудиосистемой Harman Kardon с 11 динамиками и алюминиевыми накладками на педали.

А для тех, кто хочет видеть всё своими глазами – официальное видео компании Subaru.