21.08.2018

Subaru Forester пятого поколения. Скоро в России

Компания "Субару" намерена вывести на авторынок России обновленный Subaru Forester. Свои намерения производитель подтвердил документально. 

Полгода назад обновленный кроссовер Subaru Forester был представлен на автосалоне в Нью-Йорке. На днях же стало известно о том, что новая генерация культовой модели одобрена Росстандартом. 3 сентября Subaru Forester 5-го поколения получил свидетельство ОТТС. Это значит, что в скором времени автомобиль появится в России. 



В основании нового Subaru Forester - платформа Subaru Global Platform, на которой базируются также последние Subaru Impreza и XV. Несколько выросли габариты автомобиля. Длина нового Subaru Forester теперь составляет 4 625 мм, ширина - 1 815 мм, колесная база - 2 670 мм. Прирост по отношению к размерам предшественника составил 15, 20 и 30 мм соответственно. 

В Россию будет поставляться Subaru Forester, оборудованный силовыми агрегатами объемом 2 и 2,5 литра, работающими на бензине. Мощность двигателей -150 и 185 л.с.  Оба мотора сочетаются с вариатором Lineartronic. Привод – только полный. 



Уже в базовой комплектации кроссовер обладает солидным набором полезных опций, таких как подогрев сидений водителя и пассажиров, кондиционер, система контроля курсовой устойчивости, контроля давления в шинах, ЭРА-ГЛОНАСС. Более дорогие комплектации могут похвастать адаптивным круиз-контролем с камерами отслеживания дистанции до движущихся впереди ТС, системами кругового обзора и бесключевого доступа, мультимедийной навигационной установкой и многими другими опциями.  

Производить Subaru Forester 5 генерации для России будут в Японии. Первые поставки в нашу страну предположительно начнутся до конца 2018 года.