19.05.2019

Subaru Outback нового поколения показали в Нью-Йорке

Официальная презентация Subaru Outback нового поколения состоялась в Нью-Йорке. И теперь мы можем рассказать вам обо всех изменениях автомобиля.

Во внешнем облике автомобиля изменения затронули противотуманные фары, бамперы, которые стали более массивными, и хромированную плашку на радиаторной решетке.
А для тех, кому недостаточно изменений, Subaru представила отдельную модификацию Onyx Edition с черными колесными дисками и решеткой радиатора.



В интерьере нового Subaru Outback появилось гораздо больше отличий. Улучшенная шумоизоляция, новая приборная панель и главная «фишка» — 11,6-дюймовый вертикальный дисплей мультимедийной системы. Теперь с тачскрина можно управлять навигатором, климат-контролем, музыкой и другими настройками.



Новый Outback породнили с трехрядным кроссовером Ascent, переведя его на модульную платформу SGP (Subaru Global Platform). 

Габариты универсала чуть изменились:
— длина — 4860 мм (+37)
— колесная база осталась прежней — 2745 мм
— дорожный просвет — 220 мм
— объем багажного отсека — 2143 л (+68)

Под капотом автомобиля остался базовый «атмосферник» 2.5, правда немного модернизированный.
Мощность двигателя была увеличена до 185 л.с., а крутящий момент вырос до 239 Нм.

Subaru Outback пополнился новым оборудованием: система безопасности EyeSight, система DriverFocus Distraction Mitigation, следящая за усталостью водителя, 8 подушек безопасности и широкоугольная передняя камера.

Предположительно продажи нового Outback начнутся уже этой осенью в США, где кстати Subaru Outback пользуется очень большим спросом. Ну а до России универсал доберется лишь к 2020 году.