27.09.2022

Subaru Outback стал первым в рейтинге безопасности



Subaru снова назван самым безопасным автомобилем, на этот раз на своём рынке – в Японии. Subaru Outback стал лучшим в рейтинге безопасности среди всех моделей, доступных на внутреннем рынке страны.

Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма (MLIT) и Национальное агентство автомобильной безопасности (NASVA) Японии каждый год проводят оценку всех недавно появившихся автомобилей в стране. По её результатам самой безопасной модели вручается награда JNCAP Best Award. И в этом году уже второй раз подряд эту награду получает Subaru.

Каждый автомобиль оценивался с точки зрения активной и пассивной безопасности. В итоге по сумме баллов Outback заработал 185,02 балла из 190 возможных.

За что же Outback получил больше всего очков? Эксперты среди самых главных достоинств модели отметили: усиленный каркас кольцеобразной формы, отлично защищающий пассажиров от ударов со всех сторон, фирменные подушки безопасности; пакет систем превентивной безопасности EyeSight Safety Plus, а также систему автоматического экстренного торможения.

Отметим, что это лишь небольшая часть систем безопасности Subaru. Не зря именно безопасность сейчас является одной из визитных карточек марки.