15.09.2022

Subaru XV получит новое имя



Subaru XV готовится к смене поколения. Автомобиль не только обновится внутренне и внешне, изменится и его название. Subaru Crosstrek – таково его новое имя. Раньше оно было известно только в США и Канаде, теперь так XV будет называться по всему миру.

Обновленный Subaru изменится во многом. Инженеры компании усилили платформу SGP (Subaru Global Platform), сделав основу кузова и крепления подвески более жесткими. Также был перекалиброван рулевой механизм, чтобы сделать управление ещё более точным.

Габаритные размеры автомобиля принципиально не изменились, Crosstrek лишь на 5 мм короче и на 15 мм ниже предыдущего поколения. Клиренс остался прежним - 2670 мм. Колёса в зависимости от комплектации будут иметь диаметр 17 или 18 дюймов.

Изнутри Crosstrek во многом схож с WRX и Levorg. Он получит от них мультимедиа-систему с вертикальным дисплеем диаметром 11,6 дюйма, а также новый способ крепления передних сидений. За счет последнего диапазон регулировок станет шире.

Subaru Crosstrek получит ещё одну стереокамеру, расположенную по центру. Как рассказали в компании, она предназначена, прежде всего, для более точного распознания велосипедистов и пешеходов.

О моторной гамме нового Crosstrek пока точно не известно. Эта информация должна появиться чуть позже.

Старт продаж автомобиля на внутреннем рынке назначен на 2023 год, чуть позже начнутся поставки на рынки остальных стран.